Почему врачи утверждают что БАД не лечат?
Почему врачи говорят, что бады не могут помочь что-то вылечить .
Отвечая на этот вопрос, ни в коем случае не хотим обидеть или же занизить значимость врачей в нашей жизни!
Есть два основных лагеря врачей:
- Сейчас, в современном мире появляется много врачей-специалистов, которые уже могут утверждать обратное и очень активно используют в своей врачебной практике БАДы, получают хорошие устойчивые результаты и это не может не радовать.
- Да, есть и консерваторы, которые следуют четко постулатам университетских знаний, не учитывая последние исследования, которые имеют новые данные для переосмысления роли БАД в оздоровлении человека.
А есть, оказывается, еще и третий лагерь, который уже согласен в действенности БАД в вопросах восстановления, но не могут их рекомендовать, т.к. это запрещено медицинскими протоколами, которым они просто обязаны следовать, иначе увольнение и лишение права врачебной деятельности.
БАДы и не призваны “лечить”, они предназначены восполнять дефициты, на фоне которых и развиваются самые разные проблемы.
Например, из-за нехватки хрома может нарушаться усвояемость глюкозы и развиться сахарный диабет и лишний вес.
На фоне нехватки железа в организме начинают страдать и мозг, и питание кислородом всех тканей, и качество волос, и в целом тормозится развитие детского организма, ослабляется взрослый и появляется ряд сложно диагностируемых проблем, а причиной всего лишь нехватка железа.
При нехватке йода нарушается работа эндокринных желез.
Например, при нехватке белка в рационе также может появляться ряд проблем - дисфункции в работе некоторых систем, т.к. белок — это основной строительный материал, кирпичики, без которых сложно построить крепкие стены нашего здоровья.
Получается, что во многих случаях восстановление и происходит за счет того, что организму с помощью БАД дают ресурсы (питательные, строительные компоненты), с помощью которых он восполняет дефициты и сам восстанавливается.
Также есть фитокомплексы, которые мягко снимают воспалительные процессы, восстанавливают поврежденные стенки органов, питают силой природы, при этом не нанося вреда и не разрушая желудок, кишечник, печень, как это делают фармпрепараты.
А если вернуться на несколько столетий назад, то мы увидим, что первыми врачевателями были травники, которые благодаря глубоким знаниям целебных свойств растений и помогали многим решать проблемы со здоровьем.



